ЛИТБАНДИТЛИТБАНДИТЛИТБАНДИТ

Помудрствуем лукаво, а?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот мучает такой вопросец: где ж у человека душа находится?

Думаю, что в мозгах и чуток под ложечкой. Иль не так? %-)

0

2

Иной раз в пятках. Все зависит от настроения начмеда.

0

3

А у меня нет начмеда.  Сама, как начмед, начфин, начпрод и т. д. Никакой души не хватает! :pained:

0

4

Верю)) Я теперь долго от Вашего сна буду отходить.
А почему не в сердце (например)?

0

5

сколько в граммах вешать?  o.O

а если серьезно, думаю, понятие (и чего это я такое сказанула  :D ) Человек несколько больше, чем его тело... есть же такое - душа человека после смерти (тела человека)... ну и дальше кому что нравится :)

0

6

Хорошо, а как быть с собачками-кошками-лошадками, которые так же как и мы любят, сострадают, тоскуют, ну и т.д. Есть ли у них душа?

0

7

мое мнение, конечно :) но сколько в граммах весит, тоже не знаю  :confused:

0

8

В таком случае, если развить тему, то все т.н. "высшие животные" (сиречь - млекопитающие) имеют душу?
Эмммммм.... а почему бы ей не поселиться в молочной железе? Ну, чисто-гипотетически? Маммологи меня прибьют, но чем черт (или кто там?) не шутит

0

9

хах! тогда ее детеныш высасывать будет  :rofl:

0

10

У животных тоже душа есть. Но у них никак не в пятках. У них нет начмеда (хи-хи!). И пяток :unsure:

У них душа все-тки в голове, думаю. И в глазах...

А у нас - в сердце, да, наверное. Просто мы так этого хотим. Да еще когда волнуемся или нервничаем, сердце бьется чаще, и мы его слышим. Вроде как душа говорит...А мозги переваривают. Так что душа очень даже много где!

А в молочных железах - это женская душа (животных-мамочек тоже касается). Там всегда тепло и уютно. А иногда и сытно...Мусчины этой душой только пользуются в своих эротиццких целях.

У мущщин тоже есть железа, где  их душа, но не будем отвлекацца... :blush:

0

11

http://cs566.vkontakte.ru/u3750401/1043 … 549760.jpg :blush:

0

12

Да такая ж милая картинка! Вот и скажи после этого, что я не права!

0

13

ндаа... начиналось все с вопроса "где у человека душа", а закончилось... кхм)
не знаю. мне представляется, в груди. прямо по центру.
у меня вообще почему-то душа и сердце разделяются :)

0

14

Кстати, как вариант - в легких. Ну, душа/дух/дыхание. Говорят же: "испустил дух". Вот, выдохнул Иван-Иваныч в последний раз и облегчился полегчал на сколько-то там граммов.

0

15

И опять же выражение: "вдохнул во что-то жизнь".
Хех.
Мы с вами тут диссертацию напишем!

0

16

а что? давайте!))
и какой-нить профессуре потом толкать :)

0

17

Критические разборы и они умеют устраивать. Будут нас потом из-под плинтуса выковыривать.

0

18

та мы там тоже намутим. упомянем какого-нить свежевыдуманного ученого и парочку окказионализмов - и намана ;)

0

19

хех)) точно, будем генерировать окказионализмы. Вношу свою лепту: "тетрики" :P

0

20

вооо! вишь, как процесс пошел!)))
напридумываем - и вперед. а там и до премии Нобеля недалеко  :longtongue:
а еще мы скромные очень.

0

21

Нет, нас, русских, украинцев и прочих монголо-татар, умом не понять. Завели разговор о душе :rofl:

0

22

да мы еще и не так могём)
расфилософствовались)

0


Вы здесь » Форум ЛИТБАНДИТ » Мудрильня » Помудрствуем лукаво, а?