ЛИТБАНДИТЛИТБАНДИТЛИТБАНДИТ

Стёпа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лена увидела его случайно. На краю клумбы под розовым кустом сидел котенок и чутко дремал. Почувствовав шевеление воздуха, он, на всякий случай, приоткрыл глаза: к нему тянулись две руки. Он хотел было отпрянуть или зашипеть, но что-то внутри подсказало ему, что эти руки добрые. Котенок зажмурился - и очутился в теплых ладонях.
          - Маленький мой, пушистенький, - тихо приговаривала Лена. - Пойдем, сядем на скамеечку, ладно?
          Котенок еще не осознал происходящего, но ему было так хорошо, что он снова прикрыл глаза.
          Они посидели немного на скамейке. Но малыш вдруг что-то вспомнил, и начал вырываться из рук девочки. Лена опустила котенка на землю.Тот мяукнул и немножко побродил возле синих босоножек. Лена достала из рюкзачка бутерброд и положила кусочек колбасы перед его носом . Колбаса была вкусная, с налипшим маслом. Котенок быстро справился с едой и улегся у ног девочки.
          - Слушай, я придумала тебе имя. Ты теперь будешь Стёпой. Стё-па!
Никакой реакции. Не открылся ни один глаз, не вздрогнула ни одна лапка.
          - Все равно ты Стёпа, и пойдем домой!
Теплые руки подхватили малыша и прижали его к груди.
          ...Когда они проходили мимо клумбы, тот самый розовый куст, под которым Лена нашла котенка, будто бы покачал ветками, прощаясь со Стёпой и его маленькой хозяйкой.

Отредактировано tamika (2010-08-09 18:28:41)

0

2

Хорошо бы сюда пару ребёнков привлечь. В качестве рецензентов. То, что для них доброе, для меня уже "добренькое". Даже вот так: "добренькое". Почему-то стало жалко куст.

0

3

Замышлялось как детское. :)   Ну нехай будет добренькое. Для контрасту. :blush:

0

4

Прелестная зарисовка. Такая светлая, добрая.

0


Вы здесь » Форум ЛИТБАНДИТ » tamika » Стёпа